10 интересных фактов об Италии

  20 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 1218
10 интересных фактов об Италии

Представляем вашему вниманищ интересные факты об Италии ^

1. Распорядок дня у итальянцев весьма интересный. Встают они в 6 утра, в 7 уже идут завтракать в кафе (дома завтракать они считают неприличным). Там они общаются и к 10 утра спокойно идут работать. В 13.30 у них уже обеденный перерыв, после чего сиеста (в европейских странах это дневной перерыв с 13:00 до 16:00, когда солнце сильнее всего жарит). С 16:00 до 19.30 продолжение рабочего дня, который очень быстро проходит, после чего итальянцы идут в рестораны, театры, кафе, на прогулки и прочее.

2. Нормой для итальянца считается выпить от 3 до 10 эспрессо в день.

3. Рабочий день в понедельник стартует в 15.00.

4. В Италии очень неприлично переходить дорогу не по зебре. За это не оштрафуют, но переход даже в метре от зебры считается неприличным, на Вас просто будут косо смотреть.

5. Итальянских моделей немного, так как их средний рост достигает лишь 150–160 см.

6. В италийских пустых церквях можно увидеть висящие Тициан, фрески Ботичелли или скульптуры Микелянжело.

7. В небольших городках есть площадь для ярмарок, на которых 2-4 раза в месяц устраивается огромная ярмарка, где можно купить все что угодно очень хорошего качества.

8. В Венеции существует налог на площадь тени (налог на тень), которая отбрасывается от навесов и зонтиков в кафе. Это связанно с тем, что итальянцам не хватает солнца и витамина D, который передается с его лучами.

9. Итальянцы, в отличие от нашего числа 13, несчастливым числом считают цифру 17.

10. Итальянцы не сильно любят использовать ремни безопасности в машинах, поэтому в Италии очень распространены майки с нарисованными ремнями безопасности.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА