Официальный Баку выразил протест США

  28 АВГУСТ 2014    Прочитано: 6226
Официальный Баку выразил протест США

`Принятая Сенатом Калифорнии резолюция о признании независимости `Нагорного Карабаха` является не более чем листком бумаги`.

Как сообщает Взгляд.az, об этом сказал руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев, комментируя принятие в четверг Сенатом штата Калифорния резолюции по Нагорному Карабаху.

Он отметил, что армянские СМИ представляют данный документ как признанием `Нагорного Карабаха` как независимой республики но это неправда: `Эта резолюция носит декларативный характер и не имеет юридической силы. Армянские СМИ во главе с официальным Ереваном и армянскими лобби пытаются обмануть простых армянских граждан. Азербайджан будет неустанно разоблачать все эти ложные новости`.

Представитель МИД также отметил, что В документе не признается независимость так называемой "НКР", как это пытаются представить армянские СМИ. Сенат не имеет такого права. Документ носит декларативный характер и свидетельствует о предвзятом отношении законодателей штата Калифорния.

Также было подчеркнуто, что проголосовав за эту резолюцию, сенаторы штата фактически призвали к поддержке оккупации азербайджанских земель, что противоречит международным нормам и принципам.

Фатима Керимли
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА