В Китае был представлен туристический потенциал Азербайджана

  07 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 985
В Китае был представлен туристический потенциал Азербайджана

Государственное агентство по туризму планирует внедрить концепцию China Ready для привлечения китайских туристов.

Как сообщает Report со ссылкой на ведомство, об этом на презентации в Шанхае, посвященной туристическому потенциалу Азербайджана, сказал председатель агентства Фуад Нагиев.

Он отметил, что Китай является одним из основных туристических рынков для Азербайджана, и агентство по туризму намерено расширить свою деятельность для привлечения еще большего числа туристов из Китая.

Мероприятие, организованное Бюро по туризму Азербайджана, прошло с участием официальных лиц и представителей туристической индустрии обеих стран.

На презентации представители АО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) Руслан Абдуллаев и Ринат Азизов предоставили информацию о деятельности национального авиаперевозчика. Представители компании отметили, в декабре будут открыты прямые регулярные рейсы Баку-Пекин-Баку, а в ближайшие годы – прямые рейсы еще в несколько городов Китая.

Отметим, что проект China Ready является частью программы, направленной на то, чтобы увеличить приток туристов из Китая в Азербайджан. Программа предназначена для обеспечения готовности туристической индустрии нашей страны приветствовать и обслуживать китайских гостей.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА