Украинский депутат: Победа в 44-дневной войне - очень важный прецедент торжества справедливости

  07 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 949
Украинский депутат: Победа в 44-дневной войне - очень важный прецедент торжества справедливости

Азербайджан – наш близкий партнер, и мы рады за азербайджанский народ, который полностью освободил свои территории, долгое время находившиеся под оккупацией.

Об этом в беседе с АЗЕРТАДЖ сказал народный депутат Верховной Рады Украины Сергей Нагорняк.

«Украинцы как никто знают, что такое оккупированные территории. И мы также стремимся как можно быстрее освободить украинские территории. Мы знаем, что часть Азербайджана была долгое время под оккупацией и что город Шуша на днях будет праздновать свое освобождение от оккупации, которая длилась 28 лет.

Мы понимаем, насколько сложно было жителям азербайджанских городов и сел, которые были оккупированы. Сегодня мы рады за братский азербайджанский народ, мы радуемся тому, что эти территории уже освобождены, что сейчас будут проводить реинтеграцию, будут восстанавливать города и поселки для того, чтобы вернуть туда жизнь, чтобы вернуть людям надежду, чтобы люди понимали: война наконец закончилась и их родные земли освобождены, Азербайджан будет существовать в рамках своего государства, в своих законных границах», – отметил Сергей Нагорняк.

По его словам, восстановление суверенитета Азербайджана - это важное событие и для Украины, которая всегда была на стороне Азербайджана в оценке карабахского конфликта.

«Мы всегда поддерживали территориальную целостность Азербайджана, и я думаю, что победа в 44-дневной войне - очень важный прецедент торжества справедливости», - подчеркнул депутат.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА