Азербайджанская гребчиха заняла второе место на международном турнире

06 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 1245

Член сборной Азербайджана по академической гребле Диана Дымченко приняла участие в традиционной международной регате «Серебряный ялик», проходящей в итальянском Турине.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Федерации каноэ и гребли Азербайджана, участниками соревнований, которые организованы уже в 32-й раз, стали более 700 спортсменов из 30 стран в разных возрастных категориях.

В одноэтапной регате гребцы преодолели дистанцию 11 километров в одноместной академической гребной лодке. Диана Дымченко финишировала второй с результатом 44 минуты 54 секунды и завоевала серебряную медаль.

Следует отметить, что регата «Серебряный ялик», которая проводится с 1992 года, считается одним из самых престижных соревнований академического гребного спорта. Диана Дымченко завоевала серебряную медаль и на прошлогодних соревнованиях.