Делегация ведущих СМИ Азербайджана посетила китайскую провинцию Ганьсу

  01 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 1427
Делегация ведущих СМИ Азербайджана посетила китайскую провинцию Ганьсу

С 25 по 27 октября делегация ведущих СМИ Азербайджана находилась с визитом в китайской провинции Ганьсу. За это время делегация имела возможность почувствовать развитие Ганьсу и познакомиться с местными обычаями.

Во второй половине дня 25 октября делегация начала свой визит с посещения выставочного зала нового района Ланьчжоу, где делегация получила подробное представление об истории развития нового района Ланьчжоу и была поражена тем, насколько быстро развивался Ланьчжоу. Главный советник генерального директора Бакинского международного морского торгового порта Рашад Керимов заявил, что Ланьчжоу быстро развивался и сильно изменился за последние годы, и есть уверенность, что Ланьчжоу внесет больший вклад в совместное строительство инициативы «Пояс и путь» в будущее.

После этого делегация отправилась в Lanshi Group Co., Ltd. для проведения на месте исследования технологических исследований и разработок, производства нефтяного бурового оборудования, сосудов под давлением и других областей. Таким образом, делегация увидела жизнеспособность научно-технических инноваций и уровень качественного развития предприятий Ганьсу.

26 октября делегация посетила издательство Duzhe Publishing Group Limited. Узнав, как развивался журнал Duzhe в одноименном музее, делегация проявила большой интерес к издательской индустрии Ганьсу, а также выразила готовность укреплять сотрудничество в области культурных обменов, прессы и публикаций, а также авторского дела.

В Gansu Daily и Gansu Daily Newspaper Group делегация увидела изменения и инновации Ганьсу в эпоху конвергенции СМИ. По итогам визита между двумя сторонами состоялась обменная встреча. "Я уверен, что этот визит укрепит обмены и сотрудничество между СМИ Азербайджана и Ганьсу", - сказал Бахруз Гулиев, президент Ses Media Group.

Чтобы лучше узнать настоящую Ганьсу, делегация прошла по мосту Чжуншань, зашла в мастерскую по производству говяжьей лапши и в художественную галерею Дуньхуан, дегустируя особые блюда и оценивая уникальное искусство. Тем временем они брали интервью, писали и фотографировали каждый замечательный момент, чтобы показать миру открытую, инклюзивную и яркую Ганьсу.

После двухдневного визита древняя история, глубокое культурное наследие и быстрое развитие Ганьсу оставили глубокое впечатление у каждого члена делегации. Основываясь на том, что они увидели и услышали на этот раз, они собирались рассказать историю Ганьсу азербайджанскому народу через свои медиа-платформы, чтобы голос Ганьсу мог распространиться дальше.

Ничто, даже горы и океаны, не может разделить людей с общими целями и видением. Ганьсу и Азербайджан в последние годы поддерживают отношения дружбы и сотрудничества. Есть надежда, что благодаря этому визиту обе стороны смогут еще больше укрепить экономические и культурные обмены, углубить сотрудничество и создать лучшее будущее.

Репортер Международного коммуникационного центра Ганьсу
Хэ Чжен


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА