В Азербайджане заблокирована работа 65 фейковых доменов

  31 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 1634
В Азербайджане заблокирована работа 65 фейковых доменов

В Азербайджане заблокирована работа 65 фейковых доменов, аналогичных доменам госучреждений (gov.az).

Об этом говорится в девятимесячном бюллетене Специальной государственной службы связи и информационной безопасности (ГССИБ) Азербайджанской Республики о работе государственных органов по обеспечению информационной безопасности.

«Анализом кибератак, проведенным Государственной службой специальной связи и информационной безопасности в течение трех кварталов на основе данных, зарегистрированных и полученных от государственных учреждений, был выявлен 871 индикатор кибератак (IOC), путем их блокировки - предотвращены APT-кибератаки специального назначения, разработанные против государственных учреждений.

Кроме того, в первом полугодии служба с помощью возможностей киберразведки заблокировала работу 65 фейковых доменов по всему Азербайджану, аналогичных доменам госучреждений (gov.az). В результате, были сорваны планы хакеров по использованию названий государственных учреждений и предотвращены попытки кибератак», - говорится в сообщении.

Отмечено, что 322 из упомянутых киберугроз были выявлены на основе внутреннего расследования, а 549 - на основе расследования инцидентов, поступивших от государственных органов.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА