Аэропорт Махачкалы возобновил работу после беспорядков

  30 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 971
Аэропорт Махачкалы возобновил работу после беспорядков

Аэропорт Махачкалы с 14:00 по московскому времени 30 октября возобновил прием и отправление рейсов, объявила Росавиация. Оданко рейсы авиакомпаний «Азимут» и Red Wings из Тель-Авива в Минеральные Воды и Махачкалу будут временно направляться в другие российские города.

Накануне несколько тысяч человек собрались возле аэропорта. Они выступали против приземления самолета из Тель-Авива. Часть протестующих ворвалась в аэропорт, парализовав его работу, из-за чего Росавиация была вынуждена закрыть аэропорт. Возобновить его работу планируют 31 октября. В результате массовых беспорядков пострадали 20 человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Centralasia.media.

В Северокавказском управлении МВД России сообщили, что 150 активных участников массовых беспорядков в махачкалинском аэропорту уже установлены, 60 из них были задержаны. Уголовное дело, возбужденное по факту случившегося, будет расследоваться центральным аппаратом Следственного комитета РФ.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков связал беспорядки в Дагестане с вмешательством извне. По его словам, Владимиру Путину со вчерашнего вечера докладывают о ситуации в республике.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА