Президент Азербайджана принял делегацию во главе с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ

  26 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 1064
Президент Азербайджана принял делегацию во главе с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ

26 октября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром промышленности и передовых технологий Объединенных Арабских Эмиратов Султаном Ахмедом аль-Джабером.

Как сообщает Vzglyad.az, в состав делегации вошли министр энергетики и инфраструктуры Объединенных Арабских Эмиратов Сухейль бен Мухаммед Аль-Мазруи, министр инвестиций Мухаммед Хасан ас-Сувайди, государственный министр по экономическим вопросам Министерства иностранных дел Ахмед Али Аль-Сайег, генеральный директор Фонда развития Абу-Даби Мухаммед Саиф аль-Сувайди, главный исполнительный директор компании Masdar Мухаммед Джамель аль Рамаи.

Президент Ильхам Алиев прежде всего выразил благодарность гостям за участие в церемонии официального открытия Гарадагской солнечной электростанции и оценил это как пример дружеских связей и большого уважения. Глава государства попросил довести его признательность президенту этой страны шейху Мухаммеду бен Заиду Аль Нахайяну за участие в мероприятии четырех министров Объединенных Арабских Эмиратов.

Оценив церемонию официального открытия Гарадагской солнечной электростанции как историческое событие, президент Азербайджана подчеркнул, что двусторонние отношения охватывают и многие другие сферы.

Президент Ильхам Алиев заявил, что сегодняшняя встреча создала хорошую возможность для обсуждения нынешнего состояния и перспектив сотрудничества, и отметил важность стоящих на повестке дня совместных проектов с точки зрения дальнейшего расширения двусторонних связей.

Министр промышленности и передовых технологий Объединенных Арабских Эмиратов Султан Ахмед аль-Джабер от имени делегации в первую очередь выразил признательность главе государства за высокое гостеприимство, проявленное в нашей стране. Он отметил, что высшее руководство Объединенных Арабских Эмиратов всегда подчеркивает значение стратегического партнерства с могущественной страной - Азербайджаном.

Султан Ахмед аль-Джабер подчеркнул, что Азербайджан за короткий период завоевал серьезные успехи в достижении поставленных целей. Он выразил уверенность, что связи между нашими странами служат долгосрочному партнерству, в то же время подчеркнул, что Азербайджан и Объединенные Арабские Эмираты демонстрируют приверженность созданию нового примера сотрудничества и стратегического партнерства.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА