Британская разведка назвала решающий фактор в боях на берегах Днепра

  25 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 1072
Британская разведка назвала решающий фактор в боях на берегах Днепра

Решающим фактором в боях за левый берег Херсонской области является способность военных к интенсивному использованию артиллерии.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Caliber.Az, в течение последней недели активизировались бои вокруг берегов нижнего течения Днепра.

«Украина предоставила больший приоритет операциям в этом секторе, создавая небольшие плацдармы на восточном берегу, который она контролирует с лета. Россия, вероятно, была предупреждена о возможности атак через реку, поскольку она вывела свои войска с западного берега 12 месяцев назад», - добавляют в разведке.

Там отмечают, что территория находится под контролем новосозданной 18-й общевойсковой армии после того, как некоторые из ранее находившихся в этом районе подразделений были переброшены на Ореховское направление на восток.

«Как и в большинстве секторов решающим фактором почти наверняка является способность военных вести точный, интенсивный артиллерийский огонь. Первые признаки указывают на то, что Россия сохранила значительный артиллерийский потенциал в пределах досягаемости реки», - отмечают в Минобороны Британии.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА