Министр здравоохранения ответил на необоснованные обвинения представителей Франции и Армении

  24 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 846
Министр здравоохранения ответил на необоснованные обвинения представителей Франции и Армении

Министр здравоохранения Теймур Мусаев ответил на необоснованные обвинения в адрес Азербайджана со стороны представителей Франции и Армении на прошедшей в Астане 73-й сессии Европейского регионального комитета ВОЗ.

Как сообщили в министерстве, Теймур Мусаев в своем выступлении отметил, что в целях восстановления суверенитета и конституционного строя Азербайджанской Республики, очистки территорий от незаконных армянских вооруженных формирований Азербайджан провел антитеррористические мероприятия, передает Vzglyad.az со ссылкой на Report.

"Представители различных международных организаций посетили Карабахский регион. В отчетах, подготовленных по результатам этих визитов, отмечается, что во время этих мероприятий не был причинен ущерб гражданской инфраструктуре, включая школы и больницы. Население региона также заявило представителям международных организаций, что не было никаких фактов насилия в отношении них, а также разрушений гражданских и сельскохозяйственных объектов", - заявил Т.Мусаев.

Он подчеркнул, что все эти вопросы нашли отражение в отчетах армянского офиса ЮНИСЕФ и Международного комитета Красного Креста.

Министр также напомнил заявления премьер-министра Армении от 21 и 23 сентября, где утверждалось, что никакой опасности для армянского населения нет.

"Все эти факты еще раз доказывают беспочвенность обвинений представителей Франции и Армении", - сказал министр.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА