Бывший заместитель главы Исполнительной власти обратился в Верховный суд

  23 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 792
Бывший заместитель главы Исполнительной власти обратился в Верховный суд

На приговор в отношении экс-заместителя главы Исполнительной власти Губинского района Ханлара Гейбатова и Арифа Мустафаева, обвиняемых в подстрекательстве к взяточничеству и мошенничестве, была подана кассационная жалоба.

Как сообщает Pravda.az, прошение будет рассмотрено под председательством судьи Верховного суда Хафиза Насибова.

Предварительное подготовительное заседание суда назначено на 27 октября.

Согласно обвинению, Х.Гейбатов с 11 февраля 2019 года по 11 марта 2020 года, будучи заместителем главы ИВ Губинского района, злоупотребил своими должностными полномочиями. На пару с А.Мустафаевым они совершили мошенничество с целью завладения чужим имуществом путем обмана.

Им были предъявлены обвинения по статьям 34, 312 (подстрекательство к взяточничеству), 178.2.3 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и 178.2.4 (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба) Уголовного кодекса АР.

Согласно приговору Губинского районного суда, на Х.Гейбатова был наложен штраф в размере 9 тысяч манатов.

А.Мустафаев был приговорен к 6 месяцам 22 дням ограничения свободы (электронный браслет). Также суд постановил взыскать с него штраф в размере 6 тысяч манатов.

Выбранная в отношении обоих лиц мера пресечения в виде передачи под надзор полиции осталась без изменения до вступления приговора в законную силу.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА