Армия обороны Израиля заявила об ударах по более чем 100 объектам ХАМАС за сутки

  20 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 1088
Армия обороны Израиля заявила об ударах по более чем 100 объектам ХАМАС за сутки

Израильские военные в ночь на 20 октября нанесли удары по более чем 100 целям в секторе Газа, связанным с ХАМАС.

В сообщении, распространенном в соцсетях ЦАХАЛ, говорится, что израильские ВВС ударили, в числе прочего, по подземным тоннелям, складам оружия и оперативным командным центрам террористов.

ЦАХАЛ также сообщил об убийстве одного из членов военного руководства ХАМАС и «нейтрализации» террористического отряда и уничтожении оружия, находившегося в мечети в районе Джабалии.

В сообщении, распространенном ЦАХАЛ, ничего не говорится об ударе по церкви святого Порфирия в Газе. Вечером 19 октября представители ХАМАС объявили о «значительных повреждениях» и «многочисленных жертвах» в результате удара по церкви XII века. Представители Иерусалимской православной церкви заявили, что расценивают обстрел «как военное преступление», пишет Reuters.

Боевики палестинского движения ХАМАС 7 октября напали на Израиль. Погибли не менее 1400 жителей Израиля, около 200 оказались в заложниках. После нападения ЦАХАЛ регулярно наносит авиаудары по сектору Газа. Палестинская сторона заявляет, что от обстрелов ЦАХАЛ погибли более 3,5 тысяч человек.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА