Армия обороны Израиля ликвидировала еще одного высокопоставленного члена ХАМАС

  12 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 965
Армия обороны Израиля ликвидировала еще одного высокопоставленного члена ХАМАС

Кроме того, военные нанесли удары по командным центрам подразделений

Подразделения Армии обороны Израиля ликвидировали еще одного высокопоставленного члена ХАМАС Мухаммада Абу Шамалу, а также нанесли удары по командным центрам подразделений, вторгшихся в еврейское государство 7 октября. Об этом сообщила армейская пресс-служба, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"В ночь на четверг Армия обороны Израиля нанесла удар по элитному подразделению "Нухба", являющемуся частью террористической организации ХАМАС, и по командным центрам, где было спланировано нападение на израильскую территорию у границы с сектором Газа в прошлую субботу, - говорится в заявлении, опубликованном в официальном Telegram-канале военных. - Кроме того, самолеты ВВС Армия обороны Израиля нанесли удар по Мухаммаду Абу Шамале, который отвечал за военно-морские силы террористов ХАМАС. Его дом использовался как склад для хранения оружия, применяемого действующими на воде боевиками и предназначенного для террора против Израиля".

"Подразделения "Нухба" состоят из террористов, специально отобранных высокопоставленными лидерами ХАМАС для террористических атак, таких как организация засад и рейдов, а также проникновение на территорию Израиля через сеть подземных тоннелей и обстрелы Израиля. Боевики из подразделений "Нухба" составляли костяк террористов, проникших в еврейское государство с целью нападения на его граждан", - подчеркнули военные.
Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА