Президент Ирана вновь высказался о Зангезурском коридоре

  05 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 860
Президент Ирана вновь высказался о Зангезурском коридоре

Присутствие сил НАТО в регионе Южного Кавказа неприемлемо для Ирана.

С таким заявлением выступил президент Ирана Ибрахим Раиси в ходе встреч с секретарем Совета безопасности Армении Арменом Григоряном и представителем президента Азербайджана по особым поручениям Халафом Халафовым, передает ТАСС со ссылкой на ИРНА.

«Зангезурский коридор является районом присутствия сил НАТО на Южном Кавказе, что представляет угрозу национальной безопасности стран региона. Исламская Республика решительно выступает против этого», - сказал Раиси в ходе переговоров и с Григоряном, и с Халафовым.

Представители Армении и Азербайджана, отмечает агентство, со своей стороны представили главе иранского Кабмина подробные отчеты о текущей ситуации в регионе.

Ранее министр иностранных дел Исламской Республики Хосейн Амир Абдоллахиян на встрече с главой армянского Совбеза также выразил уверенность в том, что конфликт между Арменией и Азербайджаном должен решаться странами региона без участия внешних игроков, то есть, в формате «три плюс три» (Азербайджан, Армения, Грузия - Россия, Турция, Иран).

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА