Посол Азербайджана вручил верительные грамоты президенту Туркменистана

  05 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 894
Посол Азербайджана вручил верительные грамоты президенту Туркменистана

Новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Туркменистане Гисмят Гезалов вручил верительные грамоты президенту Туркменистана Сардару Бердымухамедову.

Как сообщили в дипмиссии, в ходе приема президент Сардар Бердымухамедов поздравил посла Гисмята Гезалова с новым назначением и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.

Посол передал туркменскому лидеру искренние приветствия президента Азербайджана Ильхама Алиева. Сардар Бердымухамедов выразил признательность за приветствия и добрые пожелания главы нашего государства, и попросил передать президенту Ильхаму Алиеву свои приветствия и наилучшие пожелания.

На встрече было отмечено, что существующие стратегические отношения между Азербайджанской Республикой и Туркменистаном успешно развиваются в различных направлениях, подчеркнуты перспективы дальнейшего развития двусторонних братских связей. Отмечено активное взаимодействие в политической, экономико-торговой, транспортной, энергетической, культурно-гуманитарной сферах.

Посол Гисмят Гезалов отметил, что приложит все усилия для расширения двусторонних отношений, и в соответствии с духом двустороннего стратегического партнерства по всем направлениям будут предприняты соответствующие шаги в направлении развития сотрудничества.

В ходе встречи была подчеркнута важность диалога на высоком уровне между Азербайджаном и Туркменистаном, состоялся обмен мнениями о перспективах развития сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах, а также по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА