В Азербайджане отреагировали на осквернение синагоги в Ереване

  04 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 1244
В Азербайджане отреагировали на осквернение синагоги в Ереване

Руководитель группы «Маген Давид», председатель азербайджанского представительства Ассоциации горских евреев Израиля Давид Селиверстов высказался по поводу осквернения синагоги в Ереване, передает Vzglyad.az.

«Из СМИ мы часто узнаем о криминальных нападениях и оскорблениях со стороны армян в отношении молитвенных домов еврейского народа. Мы решительно осуждаем эти нападения. Потому что мечеть, синагога и церковь считаются домом Божьим. Нападение на них означает посягательства на веру, убеждения и духовность людей.

Армяне напали на синагогу в Ереване. Кадры этого кощунства были распространены в социальных сетях. Так, они измазали стену синагоги краской, а затем разбили окно, бросили внутрь неизвестный предмет и засняли это провокационное поведение на видео.
Подобные события напоминают нам об ужасных событиях, с которыми мы столкнулись до сегодняшнего дня в результате политики агрессии Армении на исконные земли Азербайджана.

Сегодня Армения на государственном уровне увековечивает память фашистов и антисемитов, участвовавших в уничтожении европейских евреев. Ожидать от них каких-либо позитивных шагов невозможно», - отметил он.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА