«Бавария» установила три рекорда Лиги чемпионов за матч

  04 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 742
«Бавария» установила три рекорда Лиги чемпионов за матч

«Бавария» одержала 18-ю гостевую победу подряд в матчах группового раунда Лиги чемпионов. Также «Бавария» продлила беспроигрышную серию в групповом раунде Лиги чемпионов до 36 игр и победную серию на групповой стадии до 15.

Датский футбольный клуб «Копенгаген» проиграл немецкой «Баварии» со счетом 1:2 в домашнем матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов. Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на СпортРбк.

В составе хозяев мяч забил Лукас Лерагер (56), у гостей отличились Джамал Мусиала (67) и Матис Тель (87).

«Бавария» побила рекорд «Барселоны» по продолжительности победной серии в гостевых матчах группового раунда Лиги чемпионов — 18. Также «Бавария» продлила беспроигрышную серию в групповом раунде Лиги чемпионов до 36 игр и победную серию на групповой стадии до 15. Оба достижения являются рекордами Лиги чемпионов.

В другом матче английский «Манчестер Юнайтед» дома сенсационно проиграл турецкому «Галатасараю» со счетом 2:3, ведя дважды в счете.

«Бавария» одержала вторую победу подряд в Лиге чемпионов и сохранила лидерство в группе A с шестью очками. Далее следуют «Галатасарай» (4), «Копенгаген» (1) и «Манчестер Юнайтед» (0).

В следующем туре «Бавария» в гостях сыграет с «Галатасараем», а «Копенгаген» дома встретится с «Манчестер Юнайтед». Оба матча пройдут 24 октября.

Результаты других матчей
Группа В

ПСВ — «Севилья» — 1:1

«Ланс» — «Арсенал» — 2:1


Группа С

«Наполи» — «Реал» — 2:3

«Унион» — «Брага» — 2:3


Группа D

«Интер» — «Бенфика» — 1:0

«Зальцбург» — «Реал Сосьедад» — 0:2

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА