Пользователям WhatsApp разрешили создавать ИИ-стикеры

  30 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 1784
Пользователям WhatsApp разрешили создавать ИИ-стикеры

У некоторых пользователей бета-версии WhatsApp на iPhone появилась возможность создавать собственные стикеры по текстовому описанию при помощи искусственного интеллекта. Об этом сообщает портал WABetaInfo.

Нововведение заработало в бета-версии WhatsApp для iOS под номером 23.20.1.70, которое доступно тестировщикам в сервисе TestFlight.

На опубликованном WABetaInfo скриншоте показано, как работает новая функция — достаточно описать свою идею, после чего мессенджер предложит сразу несколько стикеров, созданных по запросу пользователя с помощью искусственного интеллекта. Затем необходимо будет выбрать понравившийся и отправить собеседнику. На изображении также показано, как выглядит стикер по запросу «смеющийся кот на скейтборде».

Данная функция также доступна и некоторым тестировщикам мессенджера на Android в приложении версии 2.23.17.14.

Сроки развертывания функции создания стикеров с помощью искусственного интеллекта и их отправка пока неизвестны. В сентябре 2023 года разработчики мессенджера также пообещали интегрировать в WhatsApp другие ИИ-функции, включая чат-бот и новые возможности для бизнес-аккаунтов. Предполагается, что эти нововведения заработают до конца 2023 года.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА