Очередная группа украинских детей отправлена в Азербайджан на реабилитацию

  30 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 1017
Очередная группа украинских детей отправлена в Азербайджан на реабилитацию

Очередная группа украинских детей, пострадавших от войны в Украине, отправлена в Азербайджан.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в церемонии отправки приняли участие заместитель председателя Верховной Рады Украины Олена Кондратюк, посол Азербайджана в Украине Сеймур Мардалиев и другие официальные лица.

О.Кондратюк отметила, что дети, родители которых сейчас находятся на фронте, в течение двух недель пройдут курс медицинской реабилитации в медико-оздоровительном центре «Габала».

Вице-спикер подчеркнула, что Министерство труда и социальной защиты населения занимается пребыванием 29 украинских детей в Азербайджане.

Посол Азербайджана в Украине Сеймур Мардалиев пожелал детям хорошего отдыха, выздоровления и возвращения домой с новыми впечатлениями. Он сообщил, что Азербайджан продолжит оказание гуманитарной помощи и поддержки Украине. Уже который раз организуются реабилитационные поездки украинских детей в Азербайджан.

Отметим, что в рамках поездки с целью стабилизации эмоционального состояния несовершеннолетних, а также их интеграции в общество профессиональными психологами будут организованы индивидуальные консультации, сеансы групповой терапии, занятия медитацией и йогой, а также психосоциальные тренинги, мастер-классы.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА