Первый логотип Европейских игр в Баку - ФОТО

  01 МАРТ 2013    Прочитано: 2275
Первый логотип Европейских игр в Баку - ФОТО

На состоявшейся в Риме 41-й Генассамблее Европейского Олимпийского комитета было принято решение о проведении первых в истории Европейских игр в Баку.

Европейские игры в Баку пройдут в 2015 году. Организационный комитет первых Европейских Олимпийских игр объявил конкурс на создание логотипа соревнования.
Один из участников решивший участвовать в данном конкурсе и подготовил подробную, красочную презентацию своего варианта логотипа соревнования.
В версии Насибова логотип Европейских игр в Баку должен выглядеть так:
Концепции логотипа:

Идея:

Основу логотипа каждой олимпиады составляет персонаж с национальным оттенком. В данном случае я выбрал в виде персонажа орла по ряду причин. Орёл является величественной птицей, олицетворяющей гордость и победу. Также наша страна по форме напоминает орла, а Баку находится на Абшеронском полуострове, который в виде головы орла. Столь удачный факт нужно отобразить, так как Олимпиада проводится в Баку то и главным персонажем должна быть голова величественного орла.

Концепция:

Цвета в данной композиции отображают цвета нашего флага: синий, красный, зелёный.
В центре логотипа изображена голова орла. Это Абшеронский полуостров. Вокруг него синим градиентом изображены волны Каспийского моря, которое омывает этот полуостров и одновременно отображает цвет нашего флага. Красным цветом изображена восьмиконечная звезда из флага, которая одновременно и является глазом орла. Эта звезда также изображает желание, так как во время того, как звезда падает, принято загадывать желание. В самой нижней части проходит градиент зелёного, как бы завершающий цвет композиции, так как этим цветом и завершается флаг Азербайджана.
day.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА