Президент Ильхам Алиев открыл Джебраильский центр цифрового управления ОАО "Азеришыг" -ФОТО

  28 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 1042
Президент Ильхам Алиев открыл Джебраильский центр цифрового управления ОАО "Азеришыг" -ФОТО

28 сентября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев открыл Джебраильский центр цифрового управления Открытого акционерного общества "Азеришыг".

Как сообщает Vzglyad.az., председатель Открытого акционерного общества "Азеришыг" Вугар Ахмедов проинформировал главу государства о проделанной работе.

Отметим, что Центр цифрового управления ОАО "Азеришыг", фундамент которого был заложен президентом Ильхамом Алиевым 19 октября 2022 года в городе Джебраил с целью применения технологических инноваций в электроэнергетическом секторе нашей страны и ускорения цифровой трансформации инфраструктуры, построен на высоком уровне.

Было сообщено, что Центр цифрового управления питается от 110/35/10-киловольтной подстанции "Джебраил". Наряду с обеспечением части потребностей города Джебраила в электроэнергии, центр позволит осуществлять управление посредством цифровой платформы другими центрами по производству энергомощностей, которые планируется построить. Современная система диспетчерского управления, которая будет применена в Центре цифрового управления, обеспечит удовлетворенность абонентов подачей электроэнергии потребителю в режиме реального времени. Наряду с удовлетворением потребностей инфраструктуры города различного назначения в электроэнергии, Центр цифрового управления также позволит управлять входящими в схему электроснабжения сетями в режиме реального времени и в цифровом формате. Посредством современного Центра будет обеспечен контроль за надежностью и устойчивостью электроснабжения и прилегающих территорий. Создание Центра цифрового управления электросетями создаст основу для обеспечения непрерывного контроля за процессом распределения электроэнергии, энергоэффективности, бесперебойной подачи и качества электроэнергии. Здесь имеются оснащенные современным оборудованием рабочие помещения, обеспечивающие эффективную работу инженерно-технического персонала, а также предусмотрены все условия для приема граждан.

Президент Ильхам Алиев ввел в действие Джебраильский центр цифрового управления ОАО "Азеришыг".

Было сообщено, что 110/35/10-киловольтная подстанция "Джебраил" будет соединена с Зангиланским, Губадлинским районами и поселком Гадрут и включена в схему 35-киловольтного кругового электроснабжения, в которой роль узловой подстанции будет играть 35,4-киловольтная Джебраильская городская подстанция.

Система диспетчерского управления Джебраильского центра цифрового управления позволяет эксплуатировать ее как в централизованном, так и в автономном функциональном режимах. Осуществлена интеграция созданного на крыше здания источника «зеленой» энергии в сеть.


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА