Хикмет Гаджиев: Больницы в ряде районов Азербайджана готовы к приему пациентов из Ханкенди

  26 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 1499
Хикмет Гаджиев: Больницы в ряде районов Азербайджана готовы к приему пациентов из Ханкенди

Со вчерашнего дня в больницах в Агдамском, Сабирабадском и Саатлинском районах Азербайджана освобождены места для приема значительного числа пациентов из Ханкенди, эти больницы усилены дополнительным медицинским персоналом.

Как передает Report, об этом помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев написал в социальной сети X.

Он отметил, что поддерживаются регулярные контакты с Международным комитетом красного креста (МККК) и непосредственно с армянскими жителями Карабаха, чтобы реагировать на все гуманитарные потребности на местах.

"Были отправлены медикаменты и другие медицинские принадлежности, специально предназначенные для лечения ожогов. Кроме того, была доставлена продовольственная помощь. Это будет продолжено и сегодня, и в последующие дни"- написал он.

Также вертолету с медицинской бригадой был обеспечен перелет из Армении в Карабах, чтобы забрать лиц, нуждающихся в медицинской помощи, и для ее оказания на месте.

Помимо этого, в настоящее время работаем над тем, чтобы предоставить МККК исключительный доступ по дороге Горус-Гафан-Эйвазли-Физули-Шуша-Ханкенди для медицинской эвакуации и доставки помощи.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА