Sony подверглась хакерской атаке от группы из России и Украины

  26 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 863
Sony подверглась хакерской атаке от группы из России и Украины

Компания Sony стала жертвой хакерской атаки, организованной группировкой Ransomed.vc.

Злоумышленники утверждают, что взломали «все системы» корпорации, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на австралийское издание Газета.ру.

Согласно источнику, хакеры потребовали от Sony выкуп за удаление украденных данных, но японская компания отказалась платить. В результате злоумышленники выставили информацию на продажу в даркнете, где она будет доступна до 28 сентября 2023 года. Предполагается, что, если к этому сроку никто не купит скомпрометированные данные, они будут опубликованы в открытом доступе.

Хакеры утверждают, что они получили около шести тысяч файлов, принадлежащих Sony. В качестве доказательства своих действий они разместили в сети несколько скриншотов, на которых видна якобы украденная файловая структура. Однако эксперты из Cyber Security Connect считают, что эти доказательства «не очень убедительны на первый взгляд».

Представители Sony пока не комментируют произошедшее и не подтверждают факт хакерской атаки. Также неизвестно, какая информация могла быть похищена и какова ее ценность. По некоторым данным, большинство участников группировки Ransomed.vc действуют из России и Украины.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА