Биткоин впервые за сентябрь поднялся выше $27 тысяч

  19 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 1111
Биткоин впервые за сентябрь поднялся выше $27 тысяч

Причина подорожания криптовалют, возможно, кроется на азиатских рынках — цифровые активы пошли в рост вместе со всплеском объёма торгов в Азии. Азия же активизировалась после заявления Nikkei: по данным японской площадки, Токио планирует разрешить стартапам продавать венчурным фондам цифровые токены в дополнение к традиционным активам — акциям и опционам на акции, передает 3dnews.ru.

Ещё одним позитивным фактором является оптимизм инвесторов в отношении открывающегося завтра двухдневного заседания Федеральной резервной системы США. По мнению трейдеров, ведомство с вероятностью 99 % сохранит ключевую ставку на прежнем уровне, а вот на ноябрь вероятность этого события составляет лишь 31 %.

Впервые с мая биткоин задал относительно стабильную тенденцию к росту, хотя среди инвесторов превалируют «медвежьи» настроения. 50-дневная скользящая средняя биткоина в августе пошла на снижение и недавно опередила 200-дневную скользящую среднюю. Криптовалютных трейдеров такая краткосрочная волатильность обычно не беспокоит, но некоторые участники рынка всё-таки начали тревожиться, что биткоин исчерпал импульс роста. В ответ на это крупнейшая криптовалюта накануне показала рост на 4 % месяц к месяцу.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА