В Беларуси анонсировали масштабные военные учения в конце сентября

  18 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 780
В Беларуси анонсировали масштабные военные учения в конце сентября

В Беларуси в конце сентября пройдут масштабные военные учения. Об этом 18 сентября в эфире местного телеканала заявил первый заместитель госсекретаря Совбеза республики Павел Муравейко. Он также рассказал подробнее о предстоящих маневрах.

Масштабные военные учения состоятся в Беларуси с 20 по 26 сентября, заявил первый заместитель госсекретаря Совбеза республики Павел Муравейко, передает Vzglyad.az со ссылкой на «Sputnik.Беларусь».

По его словам, каждый год в Беларуси в рамках программ подготовки ВС, других войск и воинских формирований проводится «классический набор мероприятий». «Обычно он завершается масштабными учениями в масштабе Вооруженных сил», – пояснил Муравейко.

Замгоссекретаря Совбеза рассказал, что в подобных учениях обычно участвуют все элементы военной организации страны, а также привлекаются территориальная оборона и народное ополчение.

Напомним, страны НАТО, в том числе Польша, активно наращивают присутствие у границ России и Беларуси. Накануне Госдеп США одобрил продажу Польше 96 вертолетов Apache. Ранее в Министерстве национальной обороны Польши также заявили о намерении закупить шесть батарей Patriot и два ракетных корабля.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА