Высоко оценен вклад Азербайджана в ISAF

  22 АВГУСТ 2014    Прочитано: 2100
Высоко оценен вклад Азербайджана в ISAF

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял 21 августа делегацию во главе с начальником Транспортного командования США генералом Полом Селвой.

Как сообщили Взгляд.az в пресс-службе МИД, на встрече был высоко оценен вклад Азербайджана в операцию Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

Было отмечено, что Азербайджан как один из основных надежных и безопасных транзитных маршрутов для ISAF, всегда оказывал поддержку в сфере транспорта и перевозок странам-членам и партнерам НАТО, в том числе США.

В свою очередб глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров отметил, что что Азербайджан и в будущем намерен оказывать необходимую транзитную поддержку в связи с операцией в Афганистане в качестве партнера.

Министр также добавил, что со строительством железной дороги Баку-Тбилиси-Карс и нового морского порта в Аляте возможности транзита увеличатся.

Начальник Транспортного командования США генерал Пол Селва выразил благодарность за сотрудничество и поддержку, отметил, что выгодное географическое расположение Азербайджана и развивающаяся транспортная инфраструктура оставляют хорошее впечатление.

Далее был стороны продолжили обсуждение вопросов, представляющих взаимный интерес.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА