Нефтяники Азербайджана и Ирана подписали меморандум о взаимопонимании

  22 АВГУСТ 2014    Прочитано: 2565
Нефтяники Азербайджана и Ирана подписали меморандум о взаимопонимании

Делегация во главе с первым вице-президентом SOCAR (Госнефтекомпании Азербайджана) академиком Хошбахтом Юсифзаде посетила Иран по приглашению руководства Иранской компании по разведке и добыче на Каспии (KEPKO)

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на сайт Госнефтекомпании, в рамках визита делегация провела встречи в министерстве нефти Ирана, а также в нефтяных и газовых компаниях.

В ходе встреч с первым замминистра нефти Ирана, гендиректором Иранской национальной нефтяной компании Рукнеддином Джавади, замминистра нефти по международным вопросам и торговле Али Маджиди и заместителем гендиректора по международным вопросам Иранской национальной газовой компании, председателем правления по экспорту газа Азизуллой Рамазани были обсуждены состояние и перспективы азербайджано-иранского сотрудничества в нефтегазовой сфере, нефте- и газодобыча в странах, возможности транспортировки и экспорта, транспортировка газа между странами и другие вопросы.

Также азербайджанские нефтяники встретились с гендиректором Иранской компании по разведке и добыче на Каспии Али Осули.
В ходе встречи К.А. Осули познакомил делегацию с историей и международными связями KEPKO. Гендиректор также отметил заинтересованность руководимой им компании в сотрудничестве с SOCAR на Каспии. Было подчеркнуто значение азербайджано-иранского сотрудничества в этом направлении.

Кроме того, делегация посетила научно-исследовательский институт нефтяной промышленности в Тегеране, где ознакомилась с исследованиями иранских ученых в нефтегазовой сфере и сфере нанотехнологий.

В заключение встречи и переговоров стороны подписали меморандум о взаимопонимании.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА