В Казахстане начнут производить военные беспилотники

  15 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 732
В Казахстане начнут производить военные беспилотники

Согласно заявлению заместителя министра обороны Казахстана, Султана Камалетдинова, в настоящее время активно ведется сотрудничество с турецкими компаниями по созданию совместного предприятия для производства военных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Казахстане, передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Он отметил, что анализ последних вооруженных конфликтов подчеркивает важность использования БПЛА в современных военных операциях.

"Мы понимаем эту актуальность и принимаем соответствующие меры. На данный момент мы как приобретаем готовые БПЛА, так и разрабатываем собственные. У нас уже есть БПЛА израильского и китайского производства, а также идут работы по созданию совместного предприятия с турецкими компаниями. Кроме того, мы в настоящее время проводим демонстрационные испытания наших собственных разработок в области БПЛА. Беспилотники имеют такое же важное значение, как и другие виды вооружения, такие как снаряды и ракеты, и поэтому их количество должно увеличиваться", - подчеркнул Султан Камалетдинов.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА