В Госдуме поддержали идею блокировки WhatsApp в России

  14 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 894
В Госдуме поддержали идею блокировки WhatsApp в России

Глава комитета Государственной Думы по информационной политике Александр Хинштейн признал оправданной мерой блокировку WhatsApp на территории России в случае запуска в мессенджере каналов.

Об этом депутат высказался в своем Telegram-канале, соглашаясь с коллегой Антоном Горелкиным, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Газета.ру.

«Сомневаться в антироссийском характере этих каналов – не приходится, поскольку WhatsApp принадлежит экстремистской компании Meta (признана в России экстремистской и запрещена) со всеми вытекающими отсюда последствиями», – написал Хинштейн

Корпорация Meta объявила о запуске каналов в WhatsApp вечером 13 сентября 2023 года. Новая функция в ближайшие месяцы должна заработать в 150 странах, включая Россию.

Вскоре после этого анонса первый заместитель главы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин допустил пересмотр официальной позиции РФ относительно работы мессенджера WhatsApp на территории страны. По его словам, это может случиться после запуска каналов WhatsApp в России.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА