Грузия отменяет визы для граждан Китая

  11 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 930
Грузия отменяет визы для граждан Китая

Гарибашвили: Грузия отменяет визы для граждан Китая с 11 сентября.

Грузия решила отменить визы для граждан Китая. Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на премьер-министра республики Ираклия Гарибашвили.

«Мы приняли решение задействовать безвизовый режим для граждан Китая с сегодняшнего дня», — заявил он на заседании правительства.

Также он отметил, что Грузия рассчитывает увеличить число прямых рейсов с КНР. Он подчеркнул, что обсудил этот вопрос, а также тему развития туризма с премьером Госсовета КНР Ли Цяном.

Гарибашвили посетил Китай в конце июля. Во время его визита отмечалось, что страны установили стратегическое партнерство. Заявление было сделано на пятый день визита премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в КНР, где грузинский политик принял участие в церемонии открытия 31-х Всемирных студенческих игр Чэнду FISU в Китае. В КНР Гарибашвили провел встречу с председателем КНР Си Цзиньпином, а также с премьер-министром КНР Ли Цяном.

Гарибашвили также назвал умной позицию Китая в конфликте на Украине и призвал установить для грузин безвизовый режим с США и Китаем.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА