Apple представит дешевый ноутбук

  05 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 1003
Apple представит дешевый ноутбук

Новый ноутбук Apple дешевле 1000 долларов выйдет в 2024 году.

Американская компания Apple представит в 2024 году новый доступный портативный компьютер. Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на издание DigiTimes.

Журналисты медиа сослались на отраслевые источники, согласно которым Apple запланировала разработать новую линейку компьютеров. Ноутбуки получат упрощенный корпус и будут стоить дешевле 1000 долларов, или около 97 тысяч рублей. Компания будет позиционировать девайсы как устройства для образовательного сектора и офисных нужд.

Таким образом Apple намерена навязать конкуренцию Google Chromebook и прочим недорогим компьютерам. Компьютеры новой серии будут иметь металлический корпус, но некоторые детали будут изготовлены «из других материалов».

Специалисты сделали такое предположение на основе анализа заказов у компаний Quanta Computer и Foxconn — основных поставщиков Apple. Судя по всему, доступный компьютер выйдет во второй половине 2024 года.

В настоящий момент ноутбуки Apple представлены в двух линейках. Базовые устройства серии MacBook Air продают в США минимум за 999 долларов, продвинутые компьютеры MacBook Pro доступны минимум за 1299 долларов.

В конце июля источники издания DigiTimes рассказали, что корпорация Apple сократила производство 15-дюймовых моделей MacBook Air. Инсайдеры сообщили, что в Apple разочаровались продажами ноутбуков с большим дисплеем.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА