"Азербайджанские железные дороги" увеличили количество рейсов по Абшеронской кольцевой дороге

  04 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 920
"Азербайджанские железные дороги" увеличили количество рейсов по Абшеронской кольцевой дороге

ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД) в связи с началом 2023-2024 учебного года назначило два дополнительных рейса в утренние часы и один рейс в вечерние часы по маршруту Баку-Хырдалан-Сумгайыт и один рейс в вечерние часы по маршруту Баку-Пиршаги-Сумгайыт.

Об этом Report сообщили в АЖД.

По маршруту Сумгайыт-Хырдалан-Баку назначаются два рейса в утренние часы, по маршруту Сумгайыт-Пиршаги-Баку - два рейса в вечерние часы.

"С 8 сентября пригородные скоростные электропоезда, курсирующие по Абшеронской кольцевой железнодорожной линии, будут работать по обновленному графику. В то же время впервые разработано специальное расписание на нерабочие дни с учетом пожеланий пассажиров. В соответствии с новым графиком сокращен интервал между поездами и назначено в общей сложности 8 дополнительных отправлений в обоих направлениях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что АЖД планирует дополнительные меры по дальнейшему улучшению качества обслуживания пассажиров. Ввоз в страну в конце этого - начале следующего года в общей сложности 10 новых скоростных пассажирских поездов окажет существенную поддержку в назначении дополнительных рейсов по Абшеронской кольцевой железнодорожной линии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА