Мятежники в Нигере объявили об открытии воздушного пространства для коммерческих рейсов

  04 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 940
Мятежники в Нигере объявили об открытии воздушного пространства для коммерческих рейсов

Захватившие власть в Нигере мятежники объявили об открытии национального воздушного пространства для пассажирских и грузовых авиаперевозок.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил портал ActuNiger.

"Воздушное пространство Нигера открыто для национальных и международных коммерческих рейсов", - цитирует портал постановление НССР. Это не касается полетов воздушных судов военного и другого специального назначения, для чего требуется "разрешение компетентных органов".

НССР закрыл воздушное пространство Нигера "перед лицом угрозы вторжения" со стороны государств Экономического сообщества стран Западной Африки, которое объявило о намерении военным путем добиться восстановления конституционного порядка и возвращения к власти президента Мохамеда Базума, свергнутого мятежниками.

Новое решение НССР было встречено с облегчением множеством авиакомпаний, которые обслуживают гражданское воздушное сообщение в странах Африки южнее Сахары, отмечает портал. Закрытие воздушного пространства Нигера вызвало настоящий хаос в авиаперевозках в Западной Африке для многих компаний, особенно европейских.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА