Посольство Ирака в Азербайджане призывает своих граждан не посещать Нагорный Карабах

  20 АВГУСТ 2014    Прочитано: 2875
Посольство Ирака в Азербайджане призывает своих граждан не посещать Нагорный Карабах

Сепаратистский режим Нагорного Карабаха призывает граждан Ирака, курдов-езидов, приехать на оккупированные Арменией земли Нагорного Карабаха

По информации Взгляд.az, посольство Ирака в Азербайджане распространило поэтому поводу заявление, в котором отметило, что официальный Багдад признает территориальную целостность Азербайджана: « Мы признаем территориальную целостность Азербайджана, которая нашла отражение в резолюциях ООН по этому вопросу. Согласно международному праву мы должны уважать территориальную неприкосновенность другого государства. Любой визит на территорию Азербайджана без разрешения официального Баку незаконен. Мы призываем наших граждан, в том числе курдов-езидов, держаться подальше как от самого конфликта, так и от зоны конфликта».

В посольстве также сказали, что в настоящее время ситуация на севере Ирака улучшается, и при поддержке США отряды «Исламского государства» вытесняются из населенных пунктов: «Разные страны могут предлагать убежище, но обстановка улучшается, и вскоре безопасность граждан Ирака будет обеспечена».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА