Microsoft выпустит складной смартфон

  31 АВГУСТ 2023    Прочитано: 881
Microsoft выпустит складной смартфон

Microsoft запатентовала складывающийся на 360 градусов смартфон.

В сети обнаружили патент на складной смартфон американской компании Microsoft. Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на The Register.

Патент был зарегистрирован в базе Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO). По конструкции устройство напоминает телефон Surface Duo, ранее выпущенный Microsoft, однако его дисплей состоит из одной панели, а не из двух.

Также в документе говорится, что новый девайс способен складываться на 360 градусов. По словам инженеров компании, передняя панель имеет сложную конструкцию, благодаря которой гибкий дисплей не деформируется и не повреждается при складывании.

Журналисты издания отметили, что Microsoft — не первая компания, которая запатентовала складываемый на 360 градусов дисплей. Похожие технологии ранее предлагали корейские корпорации Samsung и LG.

Первый складной смартфон от Microsoft — Surface Duo — вышел в 2019 году. В 2021 году компания выпустила второе поколение девайса. Аппарат был доступен в продаже, но затем его сняли с производства.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА