Супертайфун "Саола" может стать самым мощным для Гонконга за пять лет

  31 АВГУСТ 2023    Прочитано: 844
Супертайфун "Саола" может стать самым мощным для Гонконга за пять лет

Власти Гонконга приняли решение повысить уровень штормового предупреждения до Т3 из-за приближения супертайфуна "Саола".

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, согласно метеорологической обсерватории города, уровень воды и порывы ветра могут достичь максимумов с 2018 года, когда по городу ударил тайфун "Мангхут".

В настоящее время супертайфун находится в 360 км от города и продолжает приближаться со скоростью 10 км/ч. Его радиус составляет около 180 км, а скорость порывов ветра достигает 63 м/с. Ожидается, что ближе всего от города "Саола" будет находиться вечером 1 сентября и в утренние часы 2 сентября.

Власти сообщили, что уровень штормовой угрозы будет повышен до уровня Т8 в ночь на пятницу с 02:00 до 05:00 по местному времени. Власти также предупреждают о риске подтоплений в низменных районах города: ожидается, что уровень воды приблизится к рекордным значениям с 2018 года. Жителей просят не заниматься водными видами спорта, без острой необходимости не покидать свои дома, а также опасаться резких порывов ветра. Кораблям дано указание немедленно укрыться в специальных бухтах.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА