Армянский полковник: Баку не похищал футболистов из Карабаха

  29 АВГУСТ 2023    Прочитано: 986
Армянский полковник: Баку не похищал футболистов из Карабаха

Карабахских армян-футболистов не похищали, не надо распространять дезинформацию.

Об этом заявил военный эксперт, полковник запаса Айк Нагапетян в интервью изданию «Грапарак».

«По моим данным, сейчас там находятся четыре человека. Их не похищали, давайте называть вещи своими именами, не надо распространять дезинформацию, потом будут писать, что это было в присутствии российских миротворцев, как сейчас представляют, не так ли?

Азербайджанцы задержали троих молодых людей, причем, есть видео — это студенты, футболисты из Мартунинского (Ходжавенд – ред.) района, которые перед выходом на стадион прошли по расстеленному на земле флагу Азербайджана. Такое осквернение государственного символа является уголовным преступлением в любой стране. Теперь вопрос. Любой человек, приезжающий из Карабаха в Армению, проходит через списки «Службы национальной безопасности». Вопрос: разве там не было списка разыскиваемых Азербайджаном лиц? Более того, хочу сообщить, что в розыске находятся 11 футболистов. Кто участвовал в том футбольном матче в 2021 году? 11 молодых людей. Теперь у меня и у всех возникает вопрос, как так получилось, что, если они в розыске, есть открытые источники, разве «карабахские власти» не знали об этом, что разрешили молодым людям выходить на мост Хакари?

Один из них, по моим данным, имел конфликт с азербайджанцами, сломал какую-то камеру, это мои предварительные данные, но, скорее всего, это правда. Теперь возникает вопрос, почему «Служба национальной безопасности» позволила разыскиваемым Азербайджаном выйти через мост Хакари?», - заявил Нагапетян.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА