Конгрессмен США призвала рассмотреть в сентябре возможность импичмента Байдена

  26 АВГУСТ 2023    Прочитано: 1052
Конгрессмен США призвала рассмотреть в сентябре возможность импичмента Байдена

Член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин (республиканка от штата Джорджия) призвала рассмотреть возможность импичмента американского лидера Джо Байдена в сентябре, как только законодатели вернутся с каникул.

Об этом говорится в публикации в ее аккаунте в X (ранее Twitter).

"Мы должны одобрить проведение расследования по импичменту, как только Конгресс вновь соберется в сентябре", - написала она в связи с заявлением бывшего генерального прокурора Украины Виктора Шокина, который в эфире Fox News заявил, что занимавший в 2016 году пост вице-президента Байден фактически дал взятку, добиваясь его отставки под угрозой заблокировать кредит для Киева.

Ранее с инициативой объявления импичмента Байдену неоднократно выступали как сама Тейлор Грин, так и законодатель Лорен Боберт (республиканка от штата Колорадо).

О намерении начать процедуру импичмента заявлял и спикер Палаты представителей Кевин Маккарти (республиканец от штата Калифорния), он считает, что это единственный способ узнать правду о вовлеченности Байдена и его семьи в коррупционные схемы. Тем не менее никакие шаги для реализации этих намерений на практике предприняты до сих пор не были.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА