В Армении уволили начальника службы призыва

  26 АВГУСТ 2023    Прочитано: 1267
В Армении уволили  начальника службы призыва

Начальника службы набора и призыва Минобороны Республики Армения (РА) полковника Армена Автандиляна неожиданно уволили, при этом не было дано никаких объяснений.

Как сообщают армянские СМИ, правоохранительные органы Армении проинформировали политическую власть о том, что в военных комиссариатах царит коррупция, в результате чего, солдаты назначаются по блату или освобождаются от военной службы.

На днях Комитет по борьбе с коррупцией РА сообщил о том, что сотрудник планово-аналитического отдела Службы призыва и мобилизации Минобороны Армении потребовал взятку от родителей призывника, а также начальник отдела набора кадров территориального подразделения Службы призыва и мобилизации Сюникской (Зангезур - ред.) области Минобороны РА потребовал и получил от отца призывника взятку в размере 23 000 долларов.
В результате политическому руководству Армении объяснили, что руководитель ведомства слаб, и для контроля над ситуацией следует назначить более строгого руководителя, поэтому не исключено, что эти разоблачения стали основанием для прощания с Автандиляном.

Добавим, что президент РА Ваагн Хачатурян вчера вечером подписал указ об освобождении Армена Автандиляна от должности начальника службы призыва и мобилизации Минобороны Армении.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА