Заложен фундамент села Зар Кяльбаджарского района

  25 АВГУСТ 2023    Прочитано: 1542
Заложен фундамент села Зар Кяльбаджарского района

25 августа заложен фундамент села Зар Кяльбаджарского района.

Как сообщает Report, в церемонии приняли участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева.

Председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Ровшан Рзаев проинформировал главу государства и первую леди о работе, которую предстоит проделать в селе.

Было сообщено, что всего в селе Зар планируется разместить 855 семей. Под закладку населенного пункта с учетом 20-летней перспективы и последующего развития предусматривается выделить земельный участок площадью более 243 гектаров. На первом этапе планируется строительство одноэтажных частных домов для переселения в село 547 семей. Из 547 домов, которые намечено построить, 131 будут двухкомнатными, 289 – трехкомнатными, 92 - четырехкомнатными и 35 – пятикомнатными. Здесь также будет построена школа на 528 ученических мест и детский сад на 100 мест.

Президент Ильхам Алиев заложил фундамент села Зар.

Было отмечено, что в селе Зар будут созданы все условия для обеспечения занятости и отдыха населения, проведены масштабные работы по благоустройству и озеленению. Для освещения домов и улиц здесь будет использована "зеленая" энергия. В соответствии с поручениями главы государства все работы будут выполнены на самом высоком уровне.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА