СМИ: Песков не появляется на публике уже третью неделю

  21 АВГУСТ 2023    Прочитано: 1314
СМИ: Песков не появляется на публике уже третью неделю

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков не появляется на публике уже третью неделю.

На это 21 августа в Telegram обратило внимание российское издание Brief.

Brief утверждает, что последний брифинг для журналистов пресс-секретарь главы Кремля провел 4 августа.

"Через два дня вышла публикация The New York Times, в которой приводились слова Пескова о том, что "президентские выборы - это не настоящая демократия, а дорогостоящая бюрократия". С тех пор Пескова больше не слышно", - отмечает издание.

Позднее в Brief отметили, что российский политический режим "незаметно, но основательно" перенял азиатские традиции - там "чиновники исчезают на время".
"Очень характерный сценарий для Северной Кореи, Мьянмы и Китая. Должность вроде занята, а человека нет. Вот теперь и история с Песковым. Хотя мы уверены, что Дмитрий Сергеевич в длительном отпуске пребывает. На Байкале", - предположили журналисты.

В материале "Вечная война Путина", который был опубликован 6 августа в газете The New York Times, приводилось также утверждение Пескова о том, что Путин будет переизбран в 2024 году с результатом более чем 90% голосов.

В тот же день пресс-секретарь президента РФ заявил российским СМИ, что американский журналист неправильно передал его слова, и имелся ввиду якобы не конкретный показатель голосования, а то, что "уровень консолидации общества вокруг президента Путина абсолютно беспрецедентный".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА