Скончался актер из "Бриллиантовой руки" и "12 стульев"

  19 АВГУСТ 2023    Прочитано: 2110
Скончался актер из "Бриллиантовой руки" и "12 стульев"

Народный артист России Игорь Ясулович скончался на 82-м году жизни

"С большой горечью сообщаем, что сегодня не стало нашего выдающегося мастера, народного артиста России Игоря Николаевича Ясуловича", - говорится в Telegram-канале Российского института театрального искусства (ГИТИС).

12 июля актера госпитализировали, как сообщалось, из-за проблем с почками. Затем его сын заявил, что госпитализация была плановой и динамика здоровья Ясуловича положительная. Позднее, 27 июля, сообщалось о прохождении воспалительных процессов в организме актера, а также о повышенной температуре.

Игорь Ясулович родился 24 сентября 1941 года. Он снимался в кино с 1961-го, за свою карьеру сыграл несколько сотен ролей. Наибольшую популярность актер получил, сыграв в таких фильмах, как "Бриллиантовая рука", "12 стульев", "Самая обаятельная и привлекательная", "Тот самый Мюнхгаузен", "Гостья из будущего".
Он являлся обладателем уникального тембра голоса, благодаря чему всегда был востребован при озвучивании фильмов и мультфильмов. Кроме того, актер был лауреатом Государственной премии России (2000 год), народным артистом РФ (2001). Он также преподавал во Всероссийском государственном институте кинематографии (ВГИК) и ГИТИСе.

Источник: "Известия" (Россия)

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА