Известный немецкий дизайнер представит в Баку коллекцию современных ковров с космическими орнаментами

  15 АВГУСТ 2023    Прочитано: 846
Известный немецкий дизайнер представит в Баку коллекцию современных ковров с космическими орнаментами

На 74-м Международном астронавтическом конгрессе, который пройдет в Баку с 2 по 6 октября, будет представлена коллекция современных ковров Spacecrafted, удостоенная премии в области современного коврового искусства.

Как сообщили в пресс-службе Министерства цифрового развития и транспорта, участники конгресса смогут увидеть ковры ручной работы немецкого дизайнера Яна Ката, снискавшего международное признание и известность благодаря уникальному сочетанию традиций ковроткачества с современными тенденциями.

Коллекция, посвященная космической тематике, воплощает любовь к путешествиям, дух приключений. Глядя на ковер, будто оказываешься в другом измерении.

«Ян Кат – известный дизайнер, создавший сочетание современных ковров ручной работы с изображениями галактики. Каждый ковер коллекции Spacecrafted – шедевр, отражающий красоту и загадочность далекой галактики и космических пейзажей. Отрадно, что Ян Кат станет почетным гостем 74-го Международного астронавтического конгресса и впервые представит свою коллекцию Spacecrafted в Азербайджане. Приглашаем всех любителей космоса и ценителей искусства принять участие в конгрессе», – сказал председатель Космического агентства Азербайджана (Азеркосмос) Самеддин Асадов.

Уникальная выставка ковров пройдет в рамках астронавтического конгресса в Центре Гейдара Алиева.

«Я буду счастлив принять участие в Международном астронавтическом конгрессе в Баку и представить наши ковры. Азербайджан – страна с древними традициями ковроткачества. Здесь созданы одни из самых уникальных ковровых орнаментов во всем мире. Возвращение к корням и возрождение старинных орнаментов в современной обработке само по себе является большим вызовом и невероятным удовольствием», - рассказал о предстоящей выставке Ян Кат.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА