Прекращена деятельность «Volt Azərbaycan»

  14 АВГУСТ 2023    Прочитано: 772
Прекращена деятельность «Volt Azərbaycan»

Принято решение о повторном применении ограничительного решения о приостановлении деятельности ООО «Volt Azərbaycan».

Об этом сообщили в Агентстве пищевой безопасности Азербайджана.

Согласно информации, Агентство продолжает мероприятия по обеспечению продовольственной безопасности и защите прав потребителей. Так, в рамках плановой проверки, проведенной на предприятии по доставке (перевозке) пищевых продуктов, принадлежащем ООО «Volt Azərbaycan», были выявлены факты нарушения ряда требований технических нормативных правовых актов в области безопасности пищевых продуктов.

«Установлено, что предприятие работает в нарушение закона Азербайджанской Республики «О безопасности пищевых продуктов», без регистрации безопасности пищевых продуктов, продукты перевозятся с нарушением температурного режима и правил товарного соседства. На транспортных средствах не проводятся дезинфекционные работы, лица, участвующие в доставке пищевых продуктов, не проходят медицинское освидетельствование. В связи с выявленными недостатками принято решение о приостановлении деятельности по доставке продуктов питания вышеупомянутым предприятием, применении ограничительных мер в отношении лиц, не прошедших первичное и периодическое медицинское освидетельствование.

В то же время в отношении ответственного лица ООО были приняты соответствующие меры, проведена внеплановая проверка ООО «Volt Azərbaycan» в связи с проверкой состояния исполнения принятого решения. В ходе проверки было установлено, что компания не устранила недостатки, а также, несмотря на принятое решение о приостановке деятельности, продолжает свою деятельность. В связи с этим, в соответствии с требованиями законодательства, было принято решение о повторном применении ограничительного решения о приостановлении деятельности данного предприятия. В то же время, в связи с невыполнением требований, в отношении ответственного лица ООО были приняты соответствующие меры.

Исходя из этого, Агентство в целях защиты жизни и здоровья людей, прав потребителей еще раз призвала руководителей предприятий общественного питания обеспечить транспортировку и доставку продуктов питания потребителям только субъектами питания, имеющими зарегистрированное и обеспеченное температурным режимом оборудование (транспортные средства), а также осуществление данной деятельности лицами, контактирующими с пищевыми продуктами, прошедшими медицинское освидетельствование», - говорится в сообщении.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА