Будут обсуждены возможности монголо-японского бизнеса и сотрудничества

  10 АВГУСТ 2023    Прочитано: 827
Будут обсуждены возможности монголо-японского бизнеса и сотрудничества

Ассоциация «DX Mongolia» считает, что деловые отношения и сотрудничество между Монголией и Японией могут получить дальнейшее развитие в области информационных технологий и инноваций.

Поэтому ассоциация организовала конкурс для студентов ИТ. Результаты конкурса будут представлены на предстоящем монголо-японском бизнес-форуме.

Организаторы сообщили, что на монголо-японском бизнес-форуме 18 августа будут обсуждаться возможности бизнеса и сотрудничества между двумя сторонами.

На форуме JICA, японская организация международного сотрудничества, представит проекты, реализованные в Монголии, и будущий статус партнерства с частным сектором.

Монгольско-японский центр развития человеческих ресурсов также обсудит возможности для японских компаний работать в Монголии. Кроме того, на форуме будут обсуждаться такие темы, как «Очистка воды и повторное использование водных ресурсов», «Уменьшение загруженности дорог, борьба с загрязнением воздуха», «Низкоуглеродная добыча полезных ископаемых, создание новых производств и замещение импорта».

«Монголо-японский бизнес-форум-2023» организован Министерством экономического развития, Монгольской торгово-промышленной палатой, Японской организацией международного сотрудничества JICA и Японской торговой палатой в Монголии.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА