В играх СНГ в Минске примут участие 177 азербайджанских спортсменов

  04 АВГУСТ 2023    Прочитано: 1394
В играх СНГ в Минске примут участие 177 азербайджанских спортсменов

Вторые Игры стран СНГ с участием спортсменов из 22 стран стартуют в Минске, в соревнованиях примут участие команды всех 9 стран Содружества, а также стран, не входящих в СНГ, в их числе Иран, Египет, Малайзия, Ливан, ОАЭ, Вьетнам и Куба.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, для участия в Играх стран СНГ зарегистрировались 2 214 спортсменов из 22 стран.

Торжественная церемония открытия Игр состоится 5 августа на "Минск-Арене", на следующий день пройдет заседание министров спорта стран СНГ.

На игры заявлено 177 азербайджанских спортсменов в 16 видах спорта и дисциплинах.

В программу II Игр стран СНГ вошли баскетбол 3х3, бокс, волейбол, гандбол, дзюдо, карате, легкая атлетика, мини-футбол, плавание, пляжный волейбол, пляжный футбол, самбо, современное пятиборье, спортивная борьба, стрельба из лука, пулевая стрельба, тайский бокс, тяжелая атлетика, хоккей на траве, художественная гимнастика.

Соревнования примут 11 городов Белоруссии. В Бресте пройдут соревнования по гандболу и плаванию, в Гродно - по тяжелой атлетике и хоккею на траве. Витебск и Орша примут спортсменов по тайскому боксу и боксу, Могилев - по стрельбе из лука и карате, Гомель - по дзюдо, Жлобин - по самбо. В Минской области будут соревноваться в пляжном волейболе, мини-футболе, вольной, греко-римской и женской борьбе. В Минске будет представлено семь видов спорта, одним из которых будет современное пятиборье. Главный пресс-центр Игр расположился на базе БГУФК.

Талисманом вторых Игр стран СНГ стала рысь по имени Рыся - проворный и быстрый зверь, обладающий интеллектом и острым умом.

Первые игры стран СНГ в 2021 году приняла Казань. В них приняли участие представители девяти стран Содружества. На Играх в Казани Азербайджан завоевал 60 медалей – 16 золотых, 16 серебряных и 28 бронзовых.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА