Турция и ОАЭ наладят сотрудничество в сфере космических технологий и искусственного интеллекта

  20 ИЮЛЬ 2023    Прочитано: 915
Турция и ОАЭ наладят сотрудничество в сфере космических технологий и искусственного интеллекта

Министр промышленности и технологий Турции, Мехмет Фатих Каджир, сообщил, что Турция и ОАЭ планируют расширить сотрудничество в области космических технологий и искусственного интеллекта, передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Это сотрудничество предусмотрено соглашениями, которые были подписаны в ходе визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в ОАЭ.

Согласно Мехмету Фатиху Каджиру, Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области цифровой трансформации позволит реализовывать проекты по созданию центров обработки данных и искусственного интеллекта. Кроме того, Соглашение о поощрении и взаимной защите инвестиций создаст правовую основу для прозрачной инвестиционной среды для инвесторов из обеих стран.

Еще одним важным документом является Меморандум о взаимопонимании по развитию общих возможностей в области ракет-носителей для коммерческих целей. Это соглашение направлено на увеличение доли обеих стран в стремительно развивающейся "космической экономике" и предоставляет возможности для формирования совместной стартовой базы и разработок ракет-носителей.

Министр выразил уверенность, что такое стратегическое сотрудничество на основе подписанных документов позволит отношениям между Турцией и ОАЭ достичь еще более высокого уровня, благодаря совместным исследованиям и проектам.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА