Состоялась встреча между представителями министерств обороны Азербайджана и Грузии

  18 ИЮЛЬ 2023    Прочитано: 821
Состоялась встреча между представителями министерств обороны Азербайджана и Грузии

17 июля заместитель министра обороны - командующий Военно-воздушными силами генерал-лейтенант Рамиз Таиров встретился с находящейся с официальным визитом в нашей стране делегацией во главе с заместителем командующего Силами обороны Республики Грузия генерал-майором Зазой Чхаидзе.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

Поприветствовав гостей, генерал-лейтенант Р.Таиров выразил удовлетворение видеть их в нашей стране. Была особо подчеркнута значимость развития сотрудничества между Азербайджаном и Грузией в области военной авиации и противовоздушной обороны, равно как и в других областях. Гости также были проинформированы об успешных реформах, проводимых в азербайджанской армии.

Выразив удовлетворение визитом в Азербайджан, генерал-майор З.Чхаидзе, в свою очередь, поблагодарил за оказанное внимание и гостеприимство. Была отмечена значимость подобных встреч для дальнейшего развития двусторонних отношений.

На встрече также состоялся подробный обмен мнениями по вопросам обеспечения мира и безопасности в регионе, перспективам развития совместного военного сотрудничества и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

В заключение состоялась церемония взаимного вручения подарков.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА