Объявлено число запущенных в Карабахе инвестиционных проектов

  17 ИЮЛЬ 2023    Прочитано: 1008
Объявлено число запущенных в Карабахе инвестиционных проектов

На освобожденных от оккупации территориях Азербайджана начата реализация около 80 инвестиционных проектов.

Как сообщает в понедельник Trend, об этом заявил сегодня президент Конфедерации предпринимателей Азербайджана Мамед Мусаев на 35-м заседании совета директоров Исламской торгово-промышленной и сельскохозяйственной палаты.

Он отметил, что объем средств, потраченных на настоящий момент на возрождение освобожденных от оккупации земель, составляет около 7 миллиардов долларов США.

"В Карабахском и Восточно-Зангезурском экономических районах строится мощная инфраструктура с применением новейших технологий в соответствии с требованиями современности. Параллельно продолжаются работы по восстановлению оскверненных армянскими вандалами религиозных памятников. Факты жестокого разрушения наших мечетей и кладбищ представлены в соответствующие международные организации. Количество инвестиционных проектов, которые уже запущены, приближается к 80.

В основном они охватывают промышленность, сельское хозяйство, торговлю и сектор услуг. 18% внешнеторгового оборота Азербайджана, или 9,3 миллиарда долларов США, приходятся на страны-члены Исламской торгово-промышленной и сельскохозяйственной палаты", - сказал Мусаев.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА